“Sopralluoghi”, video arte, di Fabio Massimo Iaquone
2002
“Il vampiro”, cortometraggio, regia di Marco Speroni
“La collezione invisibile”, film, regia di Gianfranco Isernia
2001
“La Sibilla”, film-documentario, regia di Roberto Creton
1999
“Le solite cose”, cortometraggio, regia di Gianfranco Isernia
1995
“Bambi”, cortometraggio, regia di Rossella De Venuto – NY Film Academy
“L'uomo d'asfalto”, cortometraggio, regia di Lorenzo Mieli- NY Film Academy
Teatro
2017
“In arte Goldie”, di e con L. Riccioli, mise en éspace di V. Cardinali
2013
“Pepe”, di e con Laura Riccioli, Compagnia SangueGiusto
Lo spettacolo Pepe ha ottenuto il Patrocinio dall'Ufficio del Garante dei Diritti dei detenuti per la sua valenza sociale.
2012
“Dal profondo”, regia di A. Panzera
“Luci e ombre del varietà”, regia di L. Acunzo
2011
“Il Re”, regia di G. Serafini Prosperi (Festival Rassegna Italiana del Teatro India di Roma)
“Maria di Magdala, la magnificente” di e con L. Riccioli - Cappella Sansevero di Napoli
2010/11
“Bizarra- una saga argentina” di R. Spregelburd, regia di M. Cherubini- PsicopompoTeatro, Fattore K, Angelo Mai (Premio Ubu come miglior opera straniera 2010)
2010
“Senza Lear”, drammaturgia collettiva, regia di M. Gilmore, Compagnia Isolateatro (Festival Voci di fonte - Vincitore del premio Lia Lapini 2009)
2009
“Brucia”, drammaturgia collettiva, regia di M. Gilmore, Compagnia Isolateatro
2008
“Trattato dei manichini”, regia di A. Serra, compagnia Teatropersona (Festival Teatridivetro 2008, Festival Armunia 2008, Vincitore del premio Lia Lapini 2008)
2007
“Transito”, regia di D. Petruccioli, Teatro Blue
“Il était mon propre regard” di e con L. Riccioli, Compagnia SangueGiusto (Festival Avignon off, Festival Teatridivetro 2007). Il monologo è pubblicato dalla casa editrice Bibliopolis con il titolo “Maria di Magdala, la magnificente” di Laura Riccioli Veit
2006
“L’uccelbelverde” da Italo Calvino, regia di L. Saccani
2005
“AnimaLi” da “La rayuela” di J. Cortàzar, regia di M. Cherubini, Psicopompoteatro
“Theresienstadt, la città che Hitler regalò agli ebrei”, regia di A. Serra, Teatropersona
“Sopralluoghi”, regia e coreografia di A. Guerra
2004
“Così impari”, di T. Marchisio e L. Riccioli, regia di T. Marchisio
“Duck”, di S. Feehily, regia di R. Nicolai, TriangoloScaleno Teatro (Festival Trend)
2003
“Cerchio di folli signore”, di F. Farina, regia di T. Bartolini (Vincitore del Premio Schegge d’autore)
2002
“Circus Kafka Show”, di F. Kafka, regia di R. Nicolai, TriangoloScalenoTeatro
“Hänsel e Gretel”, regia di R. Nicolai, TriangoloScalenoTeatro
2001
“Orlando furioso”, regia di R. Nicolai, TriangoloScalenoTeatro
2000
“L’inferno di Dante”, regia di R. Nicolai, TriangoloScalenoTeatro
“Phaedra’s love” di S. Kane, regia di M. Anaclerio, Compagnia Beato e Angelica
1999
“Il servitore di due padroni” di C. Goldoni, regia di F. Albanese, Compagnia Beato e Angelica
“Il bugiardo” di C. Goldoni, regia di M. Anaclerio, Compagnia Beato e Angelica
“Il matrimonio” di N. Gogol, regia di N. Karpov
“The Strip” di P. Nagy, regia di A. Woodhouse
“Perversioni sessuali a Chicago” di D. Mamet, regia di G. Rossi
1998
“La sala da pranzo” di A. R. Gurney, regia di G. Lombardo Radice
1997
“Le coefore” di Eschilo, regia di G. Lombardo Radice
Canto
Corso di formazione in canto lirico con D. Ciavarella- voce: contralto
Coro di “canti di rabbia e di rivolta” di Parigi / A. Andreotti - La maggese
Coro barocco diretto da S. Seminovič
Coro di donne animato da Daniela De Santis- Ponentino trio
Danza
Danza contemporanea con G. Borni e A. Guerra
Contact-improvisation con E. Fournier, F. Ruckert
Danza performativa con A. Cristiani
Stage di danza/ G. Rossi – Sosta Palmizi
2012-2016 - Tango argentino / D. Rocchetti e G. Genco- I colegiali